В Каменке прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества
Общество 10.12.2020
В городе Каменке 9 декабря 2020 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества.
На площади Победы собрались представители администраций Каменского района и города Каменки, военного комиссариата, ветераны Вооружённых сил, работники учреждений и предприятий города, студенты Технологического института, представители молодёжных объединений.
Перед присутствующими выступили глава администрации Каменского района Сергей Юркин и глава администрации города Каменки Вячеслав Моисеев.
По итогам проведения в 2020 году Вахты памяти поисковому отряду «Сапсан» (руководитель отряда - педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Каменского района Валентин Данилушкин) был вручён Сертификат на получение специализированного оборудования и экземпляр книги «Ушедшие в Сурское небо» - история авиационных происшествий и воинских подразделений ВВС РККА на территории Пензенской области в период 1941-1945 г.г.
Собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику и мемориальным плитам.