В детском саду №5 города Каменки проведены мероприятия по безопасности дорожного движения
Общество 16.12.2020
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, 15 декабря 2020 года в детском саду №5 города Каменки Пензенской области сотрудники Каменской Госавтоинспекции совместно с воспитателями, а также представителями администрации города Каменки провели мероприятия по безопасности дорожного движения под названием «Безопасность в зимний период».
Сначала познавательные игры прошли в группе «Колокольчик», где ребята разбирали дорожные ловушки, отгадывали загадки по Правилам дорожного движения, а также малыши повторили значения сигналов светофора.
Для воспитанников группы «Буратино» взрослые подготовили квест-игру по Правилам дорожного движения. Сначала воспитатель провел профилактическую беседу с детьми, рассказав о том, в какой познавательной игре они будут участвовать. После этого ребята отправились по станциям, где выполняли задания по Правилам дорожного движения.
Дошкольники собирали пазлы из дорожных знаков, разбирали дорожные ситуации, а также отгадывали загадки.
Проходя каждую станцию, ребята получали части фигуры, из которых в завершении игры они смогли собрать дорожный знак.
Завершающим мероприятием в детском саду в этот день стали спортивные соревнования по Правилам дорожного движения, в которых приняли участие воспитанники группы «Березка».
Малыши поделились на две команды - «Стоп» и «Пешеходы». Дети с большим удовольствием соревновались в умении водить автомобиль, активно участвовали в конкурсе «Регулировщик», а также поиграли в интересную игру «Красный, Желтый, Зеленый».
В завершении встречи всем ребятам были вручены световозвращающие сувениры, предоставленные администрацией города Каменки, а сотрудники Каменской Госавтоинспекции наградили малышей сладкими призами и настольной игрой «Дорожная Азбука».