Студентов приглашают на международный вебинар «Экология – мой выбор!»
Общество 25.12.2020

26 декабря в 16:00 по мск состоится бесплатный вебинар для старшеклассников, студентов и преподавателей колледжей «Экология – мой выбор!». Экоактивисты из России и Казахстана поделятся, как при помощи обучения в сфере устойчивого развития, участия в зарубежных стажировках или организации собственного экопроекта связать свою будущую карьеру с заботой о природе.

Спикеры вебинара:

Алия Сальменова, директор общественного фонда «Greenup.kz», сооснователь общественного движения «Recycle birge» и мобильного приложения EcoSphere App, экоактивист, экологист.

Татьяна Федорова, бывший президент и сооснователь студенческой организации «Зеленая Вышка», организатор системы РСО в ВШЭ и фудшеринг-проекта «Сытый час», участник международных стажировок, студентка KU Leuven (Лёвенский католический университет) в Бельгии по направлению устойчивого развития.

На вебинаре вы узнаете:

●     как выбрать профессию по душе и с пользой для природы;

●     как получить образование в сфере устойчивого развития;

●     как стать участником международных стажировок по выбранной специальности;

●     как реализовать собственный экопроект.

Ведущие также расскажут о своем опыте работы в экологических организациях и поделятся лайфхаками экологичного образа жизни.

Для участия необходимо:

●     зарегистрироваться по ссылке: https://goo-gl.su/ubN7;

●     отправить вопросы к спикерам до 26 декабря 15:00 по МСК на электронную почту quests@ecamir.ru (в теме письма необходимо указать название своего образовательного учреждения);

●     присоединиться в 16:00 к вебинару по ссылке https://goo-gl.su/ubN7 или через уведомление, которое придет на почту после регистрации.

Вебинар «Экология – мой выбор» проводится в рамках международного квеста «Другая планета», организованного WWF России в партнерстве с Движением ЭКА и Бизнес-инкубатором MOST при поддержке Citi Foundation. Цель квеста — погрузить студентов в мир «зеленых» профессий, сформировать у них экологическое мышление и другие навыки XXI века. С 2018 года к квесту присоединились более 2 500 студентов СПО.

Участники квеста, посетившие вебинар, смогут заработать баллы в общем рейтинге Другой планеты», ответив на вопросы ведущих.

Контактная информация:

Наталья Чудовская, координатор квеста «Другая планета»

Тел.: +7 (926) 139-09-28, email: quests@ecamir.ru