В Каменке прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Общество 17.02.2020
В городе Каменке 15 февраля 2020 года, в сквере воинов-интернационалистов, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В мероприятии приняли участие должностные лица районной и городской администраций, представители органов местного самоуправления, военного комиссариата, молодёжного парламента, общественности, участники боевых действий в Афганистане и в других горячих точках, учащиеся школ города и техникума промышленных технологий, а также другие жители Каменки.
«Наши воины стойко прошли через все тяготы и лишения афганской войны, проявили мужество, стойкость и героизм. Они были первыми, кто рискуя своей жизнью и здоровьем преграждал продвижение международного терроризма к границам нашей Отчизны» - отметил в своём выступлении заместитель главы администрации города Каменки Сергей Рылякин.
После произнесённых выступлений, все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.