Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Каменке Пензенской области информирует
Пенсионный Фонд 30.03.2020

Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить не выходя из дома

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, сложившейся на сегодняшний день во всем мире и в нашей стране, Пенсионный фонд России рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста дистанционно обращаться за государственными услугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места.

За любой услугой ПФР сегодня можно через личный кабинет на сайте Фонда https://es.pfrf.ru или портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет необходимые справки, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам в кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию.

Электронный кабинет также позволяет обратиться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением. Например, подать заявление об изменении способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию.

Через кабинет можно оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы. Необходимые электронные заявления о назначении выплаты и о согласии на осуществление ухода реализованы в кабинете.

В случае если у граждан есть вопросы относительно назначенных выплат или другие вопросы по компетенции Пенсионного фонда, их можно направить через онлайн-приемную https://es.pfrf.ru/appeal.

Оперативная информация предоставляется по телефону горячей линии 5-51-57.

С 30 марта, чтобы попасть на прием, необходима предварительная запись (тел. 5-51-57). Такие меры вводятся из-за угрозы распространения короновирусной инфекции.

Берегите себя, своих близких и будьте здоровы.

16 апреля управляющий Отделением
Пенсионного Фонда РФ по Пензенской области М.Ю.Буданов проведет прямую линию
для жителей региона

Отделение Пенсионного фонда РФ по Пензенской области при технической поддержке ПАО «Ростелеком» проводит прямую линию для жителей региона на тему порядка формирования пенсионных прав, расчета пенсии, социальных выплат, получения и распоряжения средствами материнского (семейного) капитала, перехода на электронные трудовые книжки и по другим вопросам, входящим в компетенцию ПФР.

16 апреля 2020 года (четверг) с 8:00 до 17:00 ч. по телефону 8-800-200-28-27 на ваши вопросы ответят Управляющий Отделением Михаил Юрьевич Буданов, его заместители и руководители профильных направлений.

Звонок для жителей области бесплатный (для всех мобильных и стационарных телефонов).