Подведены итоги творческого конкурса «безопасное движение»
Профилактика правонарушений 23.12.2020
22 декабря 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции Каменского района совместно с Управлением образования администрации Каменского района подведены итоги творческого конкурса «Безопасное движение», основная цель которого формирование устойчивых знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на дорогах.
В конкурсе приняли участие около 200 творческих работ учащихся школ г. Каменки и Каменского района. В своих работах школьники отразили свое оригинальное видение проблемы безопасности на дорогах. В произведениях можно увидеть и инспекторов ДПС, беседующих с водителями, и юных пешеходов, переходящих дорогу по «зебре», мотоциклистов, велосипедистов и многое другое. Привлекая внимание зрителя яркими сюжетами, юные таланты напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения.
Подводя итоги конкурса, жюри оценивались работы по 3 номинациям: «Поделка», «Рисунок», «Листовки по безопасности дорожного движения».
Первые места в номинациях заняли работы предоставленные учащимися школ №7, №8, №9, школы села Головинщино Каменского района Пензенской области, а также Центра развития детей и юношества Каменского района Пензенской области. Вторые места заняли работы учащихся школы №2, №4, №8, школы села Покровская Арчада Каменского района Пензенской области и Центра развития детей и юношества Каменского района Пензенской области. Третьи места заняли учащиеся школ №2, №5, школы села Кевдо-Мельситово Каменского района Пензенской области, Центра развития детей и юношества Каменского района Пензенской области, а также третье место заняла воспитанница детского сада №1 г. Каменки.
Работы победителей и призеров районного конкурса были отмечены грамотами и сладкими призами.