Состоялось очередное заседание совета общественности по профилактике правонарушений города Каменки
Профилактика правонарушений 25.12.2020
В Центральной библиотеке города Каменки 24 декабря 2020 года состоялось очередное заседание городского совета общественности по профилактике правонарушений с участием представителей правоохранительных органов,  пожарно-спасательной службы № 28, учреждений культуры, библиотек, управления социальной защиты населения Каменского района, центра занятости населения, городской администрации, СМИ.
Рассмотрены вопросы:   о состоянии преступности на территории города Каменки и Каменского района за 11 месяцев текущего года, о проводимой работе по предупреждению фактов мошенничества, пожарной безопасности в новогодние и праздничные дни, о проделанной работе по ежегодному месячнику «Сурский край без наркотиков», о проводимых мероприятиях  ресоциализации  ранее судимых граждан.  Доведена информация о проведении спортивных, культурно-массовых мероприятиях учреждений ЦКиД г. Каменки и библиотек. Рассмотрены                   5 представлений органов следствия и дознания ОМВД России по Каменскому району.
При рассмотрении вопроса о пожарной безопасности в период новогодних праздников, особое внимание обращено на многодетные семьи,  неблагополучные семьи с детьми, одиноких пожилых граждан и лиц из группы «социального риска». Указанная категория лиц будет посещаться при проведении  ежедневных рейдов представителями администрации, полиции, пожарной службы, членов народной дружины и представителей городского Совета общественности.
Не смотря на проводимую работу по предупреждению мошенничества, правоохранительными органами совместно с администрацией города, заявления от граждан, пострадавших от мошенников   продолжают поступать в отделение полиции. На заседании принято решение, продолжить разъяснительную и информационную работу с населением.
При обсуждении вопроса ресоциализации граждан, освобожденных из мест лишения свободы,  предложено продолжить работу по их трудоустройству, в соответствии с вакансиями на рынке труда. Из общего числа освободившихся граждан из мест лишения свободы 75 человек, в 2020 году трудоустроены 4 человека, 22 человека заняты в ЛПХ.
По спортивным, культурно-досуговым мероприятиям  на  праздничные дни и каникулы предложено, разместить информацию как на сайтах своих учреждений, так и в форме объявлений на месте проведения мероприятия (хоккейных площадках).
В завершении заседания, решено продолжить работу в соответствии с планом Совета общественности, по принятию участия в реализации мероприятий муниципальной программы «Противодействие преступности на территории города Каменки Каменского района Пензенской области на 2014-2024 годы» в 2021 году.