Проведение профилактических мероприятий по пресечению отдельных видов нарушений Правил дорожного движения на территории Каменского района в январе 2021 г.
Профилактика правонарушений 12.01.2021
Каменская Госавтоинспекция информирует о том, что в январе 2021 года на территории г. Каменки и Каменского района пройдут профилактические мероприятия по пресечению отдельных видов нарушений Правил дорожного движения:
- пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения «Нетрезвый водитель»– 15,23,31 января;
- пресечение нарушений со стороны пешеходов, «Пешеход» - 21,29 января;
- пресечение нарушений ПДД, допущенных водителями, должностными и юридическими лицами организаций, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе, «Автоперевозчик» - 27 января;
- пресечение нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения «Встречная полоса» - 19 января;
- пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением ТС с техническими неисправностями, не оборудованными тахографами, оборудованными с нарушениями установленных требований – 12 января;
- пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими, либо лишёнными права управления транспортными средствами «Водитель, не имеющий (лишенный) права управления» –25 января.
Основной задачей данных мероприятий является обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий.
Отделение ГИБДД ОМВД России по Каменскому району призывает всех участников дорожного движения быть сознательными и не неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Также напоминаем жителям Каменского района: если вы стали свидетелем управления водителем транспортным средством в состоянии опьянения - сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по Каменскому району по телефонам: «02» или 5-33-68.