Сотрудники Каменской Госавтоинспекции подвели итоги операции «Автоперевозчик»
Профилактика правонарушений 28.01.2021
27 января 2021 года на территории города Каменки и Каменского района в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие, в ходе которого проверено качество выполнения автоперевозчиками требований нормативных правовых актов, действующих в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок, а также осуществлен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями.
В ходе проведения мероприятия выявлено 11 нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, осуществляющих автоперевозки, а также составлено 2 административных материала в отношении должностных лиц, за выпуск транспортных средств в технически неисправном состоянии и 1 в отношении юридического лица.
Госавтоинспекция напоминает, что водитель пассажирского транспорта несет ответственность не только за свою безопасность, но прежде всего, за жизнь и здоровье пассажиров.