Профилактика правонарушений 02.02.2021

Проведение профилактических мероприятий по пресечению отдельных видов нарушений Правил дорожного движения на территории Каменского района в феврале 2021 г.

На территории Каменского района в текущем году произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Каменская Госавтоинспекция информирует о том, что в феврале 2021 года на территории г. Каменки и Каменского района пройдут профилактические мероприятия по пресечению отдельных видов нарушений Правил дорожного движения:

- пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения «Нетрезвый водитель»– 6,21 февраля;

- пресечение нарушений со стороны пешеходов, «Пешеход» - 12,24 февраля;

- пресечение нарушений ПДД, допущенных водителями, должностными и юридическими лицами, при организации и осуществлении перевозок пассажиров «Такси» - 4,27 февраля;

- пресечение нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения «Встречная полоса» - 9 февраля;

- пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением ТС с техническими неисправностями, не оборудованными тахографами, оборудованными с нарушениями установленных требований – 16 февраля;

- пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими, либо лишёнными права управления транспортными средствами «Водитель, не имеющий (лишенный) права управления» –19 февраля.

Основной задачей данных мероприятий является обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Каменскому району призывает всех участников дорожного движения быть сознательными и не неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Также напоминаем жителям Каменского района: если вы стали свидетелем управления водителем транспортным средством в состоянии опьянения - сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по Каменскому району по телефонам: «02» или 5-33-68.