Состоялось внеплановое расширенное заседание совета общественности по профилактике правонарушений города Каменки.
Профилактика правонарушений 12.02.2021
В Краеведческом музее города Каменки 11 февраля 2021 года состоялось внеплановое заседание городского совета общественности по профилактике правонарушений с участием представителей правоохранительных органов,   учреждений культуры, библиотек, управления социальной защиты населения Каменского района, центра занятости населения, администрации города Каменки, общественности и СМИ.
Согласно повестки заседания рассмотрены ряд вопросов. О состоянии преступности на территории города Каменки и Каменского района за 12 месяцев текущего года выступил  начальник УУП и ПДН ОМВД России по Каменскому району Усачев А.В.. Подведены итоги работы городского совета общественности за 2020 год. Утвержден план работы на 2021 год. Членами совета общественности принято решение продолжить работу в соответствии с принятым планом городского совета, по вопросам в сфере профилактики  правонарушений на территории города Каменки, участию в реализации мероприятий муниципальной программы «Противодействие преступности на территории города Каменки Каменского района Пензенской области на 2014-2024 годы».
Из приглашенных на совет общественности, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Каменскому району Девликамовым Р.Ш. доведена информация о проводимой работе по предупреждению безопасности дорожного движения  на территории города и района. Представитель народной дружины  Саранцев И.И.  рассказал о работе членов народной дружины в прошедшем году. Рассмотрены ряд представлений от правоохранительных органов с приглашением граждан, в отношении которых они поступили.
В завершении заседания совета администрацией города Каменки прошло награждение членов совета общественности по итогам 2020 года. Грамотами за активную жизненную позицию и участие в профилактике правонарушений отмечены Глинская В.М. (редактор газеты «Каменская новь»), Кротова Е.В. (культорганизатор МЦД «Спутник»), Тучак Е.Н. (старший участковый УУП ОМВД России по Каменскому району), Баткаева Е.Н. (начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Каменскому району).