В Каменке будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, переезд»
Профилактика правонарушений 21.02.2021
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и активизации профилактической работы по предупреждению аварийности на железнодорожных переездах в период с 22 февраля по 10 марта 2021 года на территории г. Каменки и Каменского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, переезд».
В ходе данного мероприятия будет, осуществляется проверка железнодорожных переездов на предмет их соответствия техническим нормам при эксплуатации, содержании и обустройстве, состоянию подходов к ним. Особое внимание будет уделено обеспечению нормативной видимости приближающегося поезда, с места водителя, оборудование переездов дорожными знаками, световой и звуковой сигнализацией, светофорами, шлагбаумами и искусственным освещением.
Отделением ГИБДД по Каменскому району в период проведения профилактического мероприятия запланированы рейдовые мероприятия с представителями железнодорожных организаций, по выявлению нарушений водителями правил проезда через железнодорожные переезды. Также будет активизирована и профилактическая работа с водительским составом в организациях, предприятиях и учреждениях по соблюдению ими установленных правил проезда через железнодорожные пути.
Напоминаем, что в соответствии с пунктами 15.1 – 15.5. Правил дорожного движения РФ, за нарушение правил переезда через железнодорожные пути предусмотрен штраф в размере 1000 рублей, либо лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев!