В Каменке пройдет профилактическое мероприятия «Такси»
Профилактика правонарушений 27.02.2021
27 февраля 2021 года Госавтоинспекцией на территории Каменского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей такси, а также пресечение нарушений ПДД, допущенных водителями, должностными и юридическими лицами, при организации и осуществлении перевозок пассажиров.
Низкий уровень знаний Правил дорожного движения РФ, а также неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств, негативно влияют на безопасность дорожного движения.
В связи с этим при проведении мероприятий сотрудниками ГИБДД особое внимание будет уделено соблюдению водителями указанной категории транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации, а также наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров.