В городе Каменка проведено рейдовое мероприятие
Профилактика правонарушений 04.03.2021
В целях усиления профилактической работы с семьями «группы риска», гражданами ведущими антиобщественный образ жизни, склонными к правонарушениям и  злоупотребляющими алкоголем  4 марта 2021 года в городе Каменка проведено рейдовое мероприятие с участием: помощника главы администрации по профилактике правонарушений города Каменки, специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Каменского района, с участием  представителя отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства города Каменка, Участники рейда посетили один из  многоквартирных дома по ул. Красноармейская.
В ходе рейда посещены семьи «группы иска», родители лишенные родительских прав, лица, привлекавшиеся к ответственности за правонарушения в семейно-бытовой сфере.  С родителями проведены беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию детей. Лица склонные к правонарушениям проинформированы об ответственности за совершение повторных  противоправных  деяний, а так же о соблюдении правил проживания в многоквартирном доме (соблюдение прав соседей, санитарных норм  и др.) в соответствии с действующим законодательством. Доведена информация по лечению от алкогольной зависимости в ГБУЗ «Областная наркологическая больница»,  нуждающимся в таком лечении.  Вручены памятки по указанной тематике.