Сотрудники Госавтоинспекции Каменского района совместно с педагогами провели занятие в младших классах, посвящённое культуре дорожного движения.
Профилактика правонарушений 22.11.2021
19 ноября 2021 года в МОУ СОШ №2 города Каменки состоялось мероприятие среди обучающихся начальных классов. Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу, в которой уделили особое внимание соблюдению Правил дорожного движения детьми при пересечении проезжей части. Также использование в тёмное время суток световозвращающих элементов, благодаря которым водители транспортных средств способны заблаговременно увидеть пешехода. Сотрудники Госавтоинспекции решили проверить знание детей и задали им вопросы по теме «Безопасности дорожного движения». Ребята в свою очередь с энтузиазмом отвечали на каждый заданный им вопрос и даже приводили примеры из своей жизни. После чего обучающиеся уже обратились к сотрудникам с просьбой разъяснить им некоторые вопросы, касающиеся Правил дорожного движения.
В заключение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам, что для сохранения своей жизни и здоровья необходимо быть внимательными на дороге и изучать Правила дорожного движения.