Сотрудники ГИБДД Каменского района проводят встречи с коллективами предприятий и организаций.
Профилактика правонарушений 23.11.2021
22 ноября 2021 года в ООО «КАМЕНСКОЕ ЖКХ» Государственный инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району рассказал об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения и приводящих к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди. Поэтому соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки – это обязательное требование, соблюдать которое необходимо каждому водителю. Особое внимание уделялось положениям статьи 12.10 КоАП РФ «Нарушение правил движения через железнодорожные пути», санкция статьи предусматривает:
•    по части 1 - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
•    по части 2 - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
•    по части 3 - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
В заключение сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что для предотвращения ДТП следует внимательно наблюдать за дорожно-транспортной ситуацией, стараясь контролировать ее на максимально большом расстоянии.