Сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая операция «Встречная полоса»
Профилактика правонарушений 20.03.2020
14 марта 2020 года на территории Каменского района сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая операция «Встречная полоса», цель которой заключается в снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.
За выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечено 6 водителей.
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, является опасным маневром и влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.