На территории города Каменка пройдет профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»
Профилактика правонарушений 25.03.2020
В целях повышения уровня безопасности участников дорожного движения, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий 26 марта 2020 года на территории Каменского района пройдет профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».
В соответствии с Правилами дорожного движения, использование ремней безопасности водителем и пассажирами транспортных средств является обязательным.
Применение ремней безопасности при возникновении дорожного транспортных происшествий существенно повышает уровень защищенности водителя и пассажира и снижает тяжесть причиняемых телесных повреждений.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со ст. 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.