В МБУК «Центральная библиотека» г. Каменки состоялось очередное заседание городского Совета общественности
Профилактика правонарушений 30.03.2020
    В МБУК «Центральная библиотека» г. Каменки  26 марта 2020 года состоялось очередное заседание городского Совета общественности. Были рассмотрены вопросы:       о состоянии преступности на территории города Каменки и Каменского района, о реализации на территории города Каменки муниципальной программы                                «Противодействие преступности города Каменки Каменского района Пензенской области на 2014-2022 годы», о деятельности секции по борьбе с алкоголизмом и наркоманией. Рассмотрено 8 представлений органов дознания и следствия ОМВД по Каменскому району.
      В ходе заседания, членами секции  по работе с семьей, предложено обратить особое внимание  родителей (лиц  их заменяющих) об ответственности  за жизнь и здоровье своих детей в рамках  действующего законодательства РФ. Родители обязаны  заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.  В период нахождения учащихся и студентов на досрочных каникулах,  последние находятся дома, проходят дистанционное обучение. Родителям необходимо обеспечить их безопасность, следить за поведением, соблюдать   рекомендации в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе, беречь жизнь и здоровье своих детей.