Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
Профилактика правонарушений 29.06.2020
В рамках проведения Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, международного дня борьбы с наркоманией, администрация города Каменки совместно с  администрацией Каменского района Пензенской области, сотрудниками Каменского межрайонного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области, сотрудниками ОМВД России по Каменскому району     26 июня 2020 провели профилактическое мероприятие на территории города Каменки в ходе которого были посещены по месту жительства лица, осужденные за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств к  мерам наказания не связанным с лишением свободы.
Посетили лиц, которые состоят на учете за употребление психотропных и наркотических средств без назначения врача. С указанными гражданами проведены профилактические беседы, предложено пройти социальную реабилитацию наркозависимых, разъяснена возможность оказания помощи в  трудоустройстве.
Проведено мероприятие по выявлению «уличной» рекламы наркотиков. Жителям города розданы памятки антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.