В целях информирования землепользователей межмуниципальный отдел по Каменскому и Пачелмскому районам Управления Росреестра по Пензенской области доводит до сведения
Росреестр 18.03.2021

В целях информирования землепользователей межмуниципальный отдел по Каменскому и Пачелмскому районам Управления Росреестра по Пензенской области  доводит до сведения о том, что за 1 квартал 2021г в рамках государственного земельного надзора проведено 27 проверок соблюдения требований земельного законодательства РФ из них 22 плановые и 5 внеплановых. В результате проведенных проверок выявлено 11 нарушений из них: 2 нарушения связанны с самовольном занятием земельных участков или их частей и 9 нарушений связанны с использование земельных участков без оформленных в установленном порядке документов на землю.
По результатам проведенных проверок выдано 11 предписаний об устранении выявленных нарушений, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 10 тысяч рублей. За отчетный период землепользователями устранено 3 ранее выявленных нарушения требований земельного законодательства РФ.
Так же отделом в 1 квартале 2021 года проведено 5 административных обследований земельных участков, которые проводились без взаимодействия с собственниками земельных участков. По результатам проведенных обследований выявлены признаки нарушения требований земельного законодательства РФ.  Информация, полученная в рамках проведенных административных обследований, будет учитываться при формировании плана проверок по Управлению.
Призываю землепользователей отнестись серьезно к оформлению правоустанавливающих документов на используемые земельные участки, а также проверить границы земельного участка и общую площадь использования, которая не должна превышать, указанную в документах на землю.
За консультацией по данному вопросу можете обратиться в Межмуниципальный отдел по Каменскому и Пачелмскому районам  Управления Росреестра  по Пензенской области, по адресу: Пензенская область, Каменский район, г. Каменка, ул. Советская, 107 или по телефону: 8 (84156) 5-49-72, 8 (84156) 7-35-20, а также по адресу: Пензенская область, Пачелмский район, р.п. Пачелма, ул. Ковальчука, д. 1 или по телефону: 8 (84152) 2-13-83.