Сведения об аварийных домах будут внесены в ЕГРН
Росреестр 14.05.2021
        Госдума приняла в третьем чтении законопроект о внесении в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений об аварийных домах, разработанный при участии Росреестра.
         С его помощью будет создан механизм информирования граждан об аварийном состоянии домов и непригодности для проживания. Теперь региональные и муниципальные органы власти, которые принимают решение о признании многоквартирного дома аварийным, обязаны будут направлять в Росреестр сведения о таких решениях.
       Росреестр,  в свою очередь, будет включать эти данные в общедоступные сведения ЕГРН – это  позволит защитить интересы граждан, обезопасить их от покупки непригодного для проживания жилья, а также обеспечит актуальность данных реестра недвижимости.