Росреестр 23.09.2021
10.09.2021 при  Управлении Росреестра по Пензенской области состоялось заседание оперативного штаба по вопросу вовлечения в оборот земельных участков для жилищного строительства в рамках комплексного взаимодействия при реализации проекта «Земля просто».
Проанализирован список, предоставленный Департаментом государственного имущества Пензенской области, вновь выявленных земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот в целях жилищного строительства в количестве 102 шт. Данные земельные участки и территории располагаются в следующих районах Пензенской области: Неверкинском, Бековском, Наровчатском, Башмаковском, Белинском, Иссинском, Лопатинском, Лунинском, Тамалинском, Шемышейском, Колышлейском, Камешкирском.
На данном заседании было принято решение проактуализировать имеющийся список земельных участков и провести новый отбор участков для нанесения их на публичную кадастровую карту.
Напомним, что на сегодняшний день инвесторам, застройщикам и желающим улучшить свои жилищные условия доступны для выбора 38 земельных участка, расположенных на территории Пензенской области.