На территории города Каменки в период с 01 по 31 октября прошел месячник гражданской обороны
Управление по ОБ и ЖН 02.11.2020
На территории города Каменки Каменского района Пензенской области в период с 01 по 31 октября прошел месячник гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. За это время прошел ряд мероприятий, в том числе:
- штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории РФ»;
- проверка муниципальной системы оповещения;
- учебно-методические занятия по гражданской обороне на предприятиях и в организациях города;
- I (муниципальный) этап смотра-конкурса учебно-консультационных пунктов для неработающего населения;
- обновлены информационные стенды в организациях и на площадях города;
- проведены противопожарные рейды в многоквартирных домах и частном жилом секторе. Во время рейдов особое внимание уделено одиноко проживающим, престарелым, гражданам, многодетным семьям, гражданам из группы повышенного социального риска.
- перед учащимися школ города Каменки проведены выступления о пожарной безопасности, действиям при возникновении пожара и оказанию первой помощи пострадавшим при пожаре, в результате стихийных бедствиях и возникновении угрозы или совершении террористического акта.