Специалисты администрации приняли участие в профилактическом рейде по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период
Специалисты администрации приняли участие в профилактическом рейде    по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период
Управление по ОБ и ЖН 30.11.2020
Специалисты администрации совместно со специалистами МКУ «Управление по обеспечению безопасности и жизнедеятельности                   г. Каменки»,  сотрудников  полиции ОМВД России по Каменскому району провели рейд в целях профилактики  несчастных случаев с людьми на водных объектах, профилактики мер пожарной безопасности  в осенний -зимний период в семьях с детьми состоящих на профилактическом учете социальных служб города и полиции.  Участниками рейда проверены  водоемы  в микрорайоне «Атмис-сахар», возле АЗС  «Причал»,  береговой зоны реки Атмис в городе.  Жителям,   проживающим вблизи указанных водоемов, вручены памятки о мерах безопасности на льду в осенний – зимний период. Нарушителей   в ходе рейда выявлено не было.
Субъекты профилактики посетили неблагополучные семьи с детьми  из «группы риска». С родителями проведены беседы о мерах предосторожности и правилах поведения на льду, не оставлении детей без присмотра,  о технике пожарной безопасности при отоплении жилья в частных домовладениях. Вручены памятки.

Уважаемые жители и гости города Каменки!
      В зимнее время многие водоемы (реки, пруды, озера) покрываются льдом, и это привлекает взрослых и детей. Появляется возможность покататься на коньках, поиграть в хоккей, заняться рыбалкой,  и просто ради спортивного интереса перейти на другой берег водоема. Помните, каждый год десятки людей погибают под толщей льда. Выход на лед – опасен! Возле водоемов, будьте внимательны!
Соблюдение мер предосторожности  - главное условие Вашей безопасности на льду!