Уважаемые жители города Каменка!
Управление по ОБ и ЖН 02.03.2021

В соответствии с пунктом 27 Положения о системах оповещения, утвержденного приказом МЧС России и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2020 № 578/365, зарегистрированного в Минюсте России 26 октября 2020 года № 60567, «Графиком ежеквартальных комплексных технических проверок готовности региональной системы оповещения Пензенской области с применением элементов КСЭОН на 2021 год», утвержденным заместителем председателя Правительства Пензенской области Д.В. Семеновым, 3 марта 2021 года будет проведена комплексная проверка систем оповещения населения Пензенской области, в том числе комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен, а также замещение сигналов общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиосигналов) проверочным сигналом оповещения населению. Согласно графика включение сетей электрических, электронных сирен и акустических громкоговорителей спланировано с 10.40 до 10.43, а замещение сигналов телеканалов (радиоканалов) спланировано с 10.43 до 10.44 местного времени. Передача сигналов оповещения и экстренной информации населению осуществляется подачей сигнала «Внимание Всем!» путем включения сетей электрических, электронных сирен и акустических громкоговорителей. Просим Вас в указанное время сохранять спокойствие и не поддаваться панике.