Состоялось публичное обсуждение дизайн - проекта комплексного благоустройства территории Центрального городского парка культуры и отдыха и части улицы Спортивная
ЖКХ 08.12.2020
В рамках подготовки к участию города Каменки Каменского района Пензенской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды  «Малые города и исторические поселения» в 2021 году 8 декабря 2020 года состоялось публичное обсуждение дизайн - проекта комплексного благоустройства территории Центрального городского парка культуры и отдыха и части улицы Спортивная (от Стадиона «Труд» до ул. Гражданская) в г. Каменке Каменского района Пензенской области с участием общественных организаций, жителей, специалистов различного уровня, СМИ и телевидения, а также экспертного сообщества.
Предварительные вариант дизайн – проекта был представлен его разработчиками - представителями ООО «Элит Проект».
Две недели группа архитекторов работала над дизайном парка.
Что же сделано за это время?
Широко и открыто проведено предпроектное социокультурное исследование территории, использовались все возможные источники анонсирования: проведены сходы граждан, анкетирование, опрос населения волонтерами, субботник на территории проектирования, запланирован  проектный семинар на тему: «Моя малая Родина», конкурс детского рисунка «Каким я вижу свой парк», проведены экспертные интервью, социологические исследования, антропологические исследования, фокус - группы.
Все решения, касающиеся благоустройства и развития территории города принимались открыто и гласно, с учетом мнения жителей соответствующих территорий и иных заинтересованных лиц.
Определены функциональные зоны парка, места размещения детских и спортивных площадок, места для зоопарка и коммерции, зона барбекю, административное здание, туалеты, дорожки, освещение, озеленение, лавочки, урны и пр.
Дизайн - проект еще сырой, будет дорабатываться, но основные условия уже соблюдены. Участвуйте, обсуждайте, вносите коррективы. Срок завершения разработки дизайн – проекта -25.12.2020 года.