Cостоялось заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы
ЖКХ 29.02.2020
В администрации города Каменки 28 февраля 2020 года состоялось заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды города Каменки Каменского района Пензенской области на 2018-2024 годы» на 2020 год.
Городу Каменке на реализацию программы в 2020 году выделено 10,5 млн. рублей. В том числе доля финансирования из бюджета города Каменки составляет 404 460 рублей.
По результатам рейтингового голосования, которое проходило в сентябре 2019 года, населением города Каменки, принявшим участие в голосовании, была отобрана общественная территория - пешеходная зона на улице Белинская.
Архитектором Слуцким Р.Н. подготовлен дизайн-проект на благоустройство пешеходной зоны по улице Белинская. Протяженность пешеходной зоны составляет 2,5 км - от путепровода на улице Красноармейская до Райпищекомбината на улице Баумана.
После обсуждения членами комиссии данный дизайн-проект был одобрен.